Subasta 869, Lote # 306
PAR DE MESAS AUXILIARES Y PEDESTAL CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo de finales de la DINASTÍA QING. Elaboradas en madera tallada con motivos florales y cubiertas redondas de mármol. Cuatro soportes de garra y chambranas cruzadas. Detalles de conservación y estructura. Par de mesas: 81 cm de altura. Pedestal: 90 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $15,000-22,000